+7 (4862) 445330   info@infonica.ru

Все больше юридических лиц предпочитают пользоваться «Личным кабинетом»

Более 400 организаций подключились к «Личному кабинету налогоплательщика юридического лица». По состоянию на конец июля 2015 года обладатели «Личных кабинетов» направили более 500 запросов на получение документов (выписки из ЕГРЮЛ, заявление на проведение сверки, заявления на уточнение платежа и т.п.). Сервис позволяет любому юридическому лицу получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и невыясненных платежей.

ИФНС России по г. Орлу обращает внимание, в «онлайн-кабинете» можно проверить статус заявления или запроса юридического лица в налоговые органы, получить решения налогового органа по направленным заявлениям и обратиться в налоговые органы в электронном виде.

Для получения доступа к сервису руководитель организации должен иметь сертификат ключа подписи (СКП), выданный удостоверяющим центром, аккредитованным в сети доверенных удостоверяющих центров ФНС России. Необходимо также пройти несложную процедуру регистрации и подписать Соглашение о предоставлении доступа к «кабинету».

После того как доступ головной организации в «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» получен, руководитель ЮЛ может подключить к сервису свои обособленные подразделения. Причем предусмотрено разграничение прав доступа: руководитель и представители головной организации будут видеть информацию по всем филиалам, а филиалы – только о себе.

С подробной информацией по перечню услуг и подключению к сервису, можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные услуги», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

ИФНС России по г. Орлу