+7 (4862) 445330   info@infonica.ru

Не оплатил налоги – переноси отпуск!

Забывчивость по оплате налогов может легко омрачить запланированный отпуск за рубеж. Вердикт судебных приставов о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации по причине имеющихся долгов перед бюджетом освежит память налогоплательщика – отпускника. Для того, чтобы не попасть в список лиц, которым временно ограничено право выезда за рубеж, необходимо уплатить имеющуюся задолженность, причем, лучше всего, это сделать заблаговременно, за несколько недель до отъезда. Как отмечают в инспекции, только по итогам 1 квартала 2015 года в судебные органы направлено 2 740 документов о взыскании налога, сбора, пени, штрафов за счет имущества налогоплательщиков-физических лиц на общую сумму 30 млн. рублей.

Своевременно погашенная задолженность по имущественным налогам служит гарантией, что долгожданный отдых за пределы нашей страны начнется в запланированные сроки.

Для уточнения сведений о размерах задолженности необязательно приходить в налоговую инспекцию. Достаточно один раз получить в налоговой инспекции ключи – пароль и логин – от личного налогового досье и воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который размещен на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru. Удобный электронный сервис позволяет узнать свои долги по налогам, распечатать платежный документ со всеми реквизитами для оплаты или в режиме онлайн оплатить налоги. Если вы не согласны с суммой задолженности, через интернет-ресурс можно легко и быстро сформировать обращение в налоговый орган. Выяснить причину разногласий помогут и в налоговой инспекции по месту регистрации объекта имущества.

ИФНС России по г. Орлу