+7 (4862) 445330   info@infonica.ru

ИФНС России по г. Орлу предупреждает о негативных последствия заработной платы «в конвертах»

ИФНС России по г. Орлу предупреждает: получение неофициальной зарплаты может привести к неприятным последствиям. Если работодатель не заключил официальный трудовой договор и заработная плата выплачивается «в конверте», то молчаливое согласие лишает работника социальных гарантий: отпускных, больничных, выходных пособий, а также права налогоплательщика на получение социальных, имущественных и профессиональных налоговых вычетов.

«Серая зарплата» – это нестабильный размер тарифной ставки или оклада, доплат, надбавок, поощрительных выплат в настоящем и проблемы с пенсионными начислениями в будущем.

Чтобы ваш труд оплачивался, минуя «серые» схемы, можно позвонить по телефону доверия УФНС России по Орловской области 55-76-50 и изложить ситуацию. В случае письменного обращения в Инспекцию по месту регистрации юридического лица (работодателя) нужно указать наименование органа, в которое направляется жалоба, почтовый адрес, куда отправить ответ, изложить суть, поставить подпись и дату, по возможности приложить копии документов, подтверждающих неправомерные действия работодателя. Уважайте себя и цените свой труд!

ИФНС России по г. Орлу