+7 (4862) 445330   info@infonica.ru

Получили уведомление от налоговой службы – оплатите налоги уже сейчас

Многие граждане уже получили квитанции на уплату имущественных налогов. Напомним, что имущественные налоги уплачиваются по истечении налогового периода (года), поэтому в 2015 году гражданам начислены налоги за 2014 год. В этом году законодательством установлен единый срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц – до 1 октября.

Уважаемые налогоплательщики, обратите внимание, при получении налогового уведомления, Вы можете уплатить исчисленные суммы налогов, не дожидаясь наступления срока уплаты.

В случае неполучения налогового уведомления по каким-либо причинам, необходимо обращаться непосредственно в Инспекцию ФНС России по г. Орлу для повторной выдачи или направления такого уведомления.

Как всегда, к единому уведомлению прилагается специальная форма заявления, с помощью которой можно сообщить в налоговый орган о каких-либо неточностях в полученных документах.

При выявлении в уведомлении неактуальной или недостоверной информации необходимо незамедлительно уведомить об этом Инспекцию, исчислившую данный налог, до наступления срока уплаты. Отрывной корешок (заявление) можно направить по почте, через Интернет-сервисы «Обращение в УФНС (ИФНС) России», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или предоставить в инспекцию лично.

ИФНС России по г. Орлу