+7 (4862) 445330   info@infonica.ru

В последние дни декларационной кампании Дни открытых дверей в Инспекции посетило рекордное число налогоплательщиков

24 и 25 апреля в Налоговой инспекции по г. Орлу прошли «Дни открытых дверей». В последние дни декларационной кампании желающих успеть подать декларации о доходах оказалось не мало.

По итогам первого дня акции в налоговую инспекцию обратились более 700 налогоплательщиков. Поскольку мероприятия проходят в период Декларационной кампании, основные вопросы граждан были связаны с декларированием доходов.

По оперативным данным за два дня в налоговую Инспекцию обратились более 1,0 тысячи налогоплательщиков, из них более 950 налогоплательщиков сдали декларации о доходах. Тем, кто не успел подготовить декларацию дома, студенты – консультанты помогли ее заполнить с помощью гостевых компьютеров, установленных в операционных залах инспекции.

В период проведения двухдневной акции отмечено повышенное внимание граждан к электронным сервисам и услугам.

Более 80% из числа посетивших в эти дни Инспекцию изъявили желание подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно узнать не только о своих налоговых обязательствах, но и отслеживать результаты проверки поданной декларации.

Проведённые в Инспекции «Дни открытых дверей» помогли многим налогоплательщикам, повысить налоговую грамотность и вовремя отчитаться о полученных доходах.

ИФНС России по г. Орлу