+7 (4862) 445330   info@infonica.ru

Вниманию налогоплательщиков – организаций!

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Орлу напоминает, что в соответствии с подпунктами 3 и 3.1, п. 2, статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики – организации обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации: 1. Обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях:
  • в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации;
  • в течение трех дней со дня изменения соответствующего сведения об обособленном подразделении российской организации.
2. Обо всех обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность этой организации (которые закрываются этой организацией):
  • в течение трех дней со дня принятия российской организацией решения о прекращении деятельности через филиал или представительство (закрытии филиала или представительства);
  • в течение трех дней со дня прекращения деятельности российской организации через иное обособленное подразделение (закрытия иного обособленного подразделения).
Нарушение сроков предусмотренных подпунктами 3 и 3.1, п. 2, статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с п.1 ст. 116 Налогового кодекса Российской Федерации в размере десяти тысяч рублей, а также в соответствии со статьей 15.3 КоАП РФ предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей, а сопряженное с ведением деятельности – административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

ИФНС России по г. Орлу