+7 (4862) 445330   info@infonica.ru

Растёт популярность личного кабинета налогоплательщика юридического лица

ИФНС по городу Орлу сообщает, что растёт популярность интернет-сервиса для организаций под названием “Личный кабинет налогоплательщика юридического лица” (ЛК-3). Регистрируется всё больше новых пользователей сервиса. И это неудивительно, ведь юрлица теперь могут посредством него получать информацию о себе, которую содержат ЕГРН и ЕГРЮЛ, а также администрировать расчеты с бюджетом. Упомянутое последним возможно вследствие доступности информации по поводу налоговых обязательств, текущем состоянии расчетов с бюджетом, а также по поводу невыясненных платежей (в форме акта сверки расчетов, произведенных с бюджетом, справки по исполнению плательщиком налогов обязанностей по уплате обязательных платежей, да и извещения о принятом в итоге решении, уточнении платежа (или отказе в его уточнении).

Первые отзывы

Уже первые пользователи интернет-сервиса “Личный кабинет налогоплательщика юридического лица” по достоинству оценили те широкие возможности, которые он даёт. Отмечают они и реальную практическую помощь, которую веб-сервис оказывает при взаимных контактах с налоговой службой.

Как получить доступ

Для получения доступа руководитель компании должен обладать квалифицированный ключ проверки ЭП (сокращенно от “электронная подпись”), который выдан ему удостоверяющим центром. Такие центры аккредитуются по нормам ФЗ от 06.04.2013 №63-ФЗ под названием “Об электронной подписи”. Соответственно, ключ электронной подписи выдается на имя руководителя юридического лица либо то лицо, которое может без доверенности действовать от имени компании. При доступе к “Личному кабинету…” юридического лица Вы сможете применять ключи ЭП, которые выданы с целью сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности при помощи ТКС (телекоммуникационных каналов). Подключение к ЛК-3, так называет эта версия личного кабинета для юрлиц, нужно всего лишь пройти простую регистрацию на nalog.ru. Вам не нужно будет лично посещать территориальное отделение Инспекции. Во время регистрации Вы подпишете Соглашение о предоставлении доступа к ЛКНЮЛ.