+7 (4862) 445330   info@infonica.ru

Дубликат налогового уведомления: имущественный налог

1 ноября 2013 – первый день после того, как прошел срок уплаты имущественной группы налогов физических лиц за предшествующий календарный год. У забывших об обязательствах плательщиков или у тех, кто по различным причинам не смог вовремя рассчитаться с бюджетом, в этот день появилась налоговая задолженность.

Как создать дубликат уведомления

ИФНС по городу Орел напоминает, что узнать о своих налоговых обязательствах, а также создать дубль налогового уведомления, получить платежные документы на оплату рассматриваемой группы налогов можно при помощи “Личного кабинета налогоплательщика”, веб-сервиса налоговой службы, который доступен на её официальном сайте.

Где оплатить налоги

Налоги можно оплатить в операционной кассе. Кроме того, Вы можете использовать платежный терминал в Сбербанке при помощи левого верхнего угла сформированного документа (на нём изображён индекс документа). Личный кабинет налогоплательщика поможет Вам оплачивать начисленные суммы налогов в реальном времени, используя веб-сервисы партнёрских банков.

Как зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика

Для этого нужно однажды заглянуть в любое отделение налоговой службы, произвольно и не соотнося с местом жительства/регистрации. На регистрацию налоговым инспектором Вам потребуется 15 минут, а затем Вы получите логин и пароль. Пароль, кстати, нужно будет поменять в течение месяца, что послужит дополнительным условием безопасности Ваших данных. Сегодня сервисом для физических лиц уже пользуется свыше 15 000 орловцев. Рекомендуем обратить внимание и на веб-сервис Отчет.ру.