+7 (4862) 445330   info@infonica.ru

Информационно-разъяснительные мероприятия ИФНС по Орлу в декабре

В декабре 2013 года ИФНС проведёт ряд информационно-разъяснительных мероприятий. Среди них: 10 декабря в 10.00 – семинар по темам:  
  1. Сроки и ответственность, которая предусмотрена ФЗ от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей”.
  2. Будет проведён разбор основных нарушений, которые допускают организации во время заполнения налоговых деклараций при уплате транспортного налога.
  3. Вопросы патентной системы налогообложения. Предпринимательские налоги и порядок их исчисления в рамках ЕНВД и УСН, а также соответственное уменьшение на размер страховых взносов.
  4. Урегулирование налоговых споров до суда. Стадия рассмотрения итоговых материалов по результатам налоговых проверок.
  5. Порядок представления уполномоченными представителями плательщиков налогов «доверенностей» по нормам, закреплённым в приказе ФНС России от 23.04.2010 № ММВ-7-6/200@. Обязательное предъявление “бумажной” доверенности в контролирующий орган непосредственно до реализации уполномоченным лицом своих функций.
  6.  Сдача налоговой отчетности по каналам телекоммуникации, а также получение необходимых информационных услуг.
  7. Веб-сервисы ФНС России – что такое «налоговые помощники»?
12 декабря 2013 в 10.00 – лекция по темам:
  1. Декларирование доходов физлиц (которые не являются ИП) полученных в 2013 г. Виды подлежащих обязательному декларированию доходов.
  2. Налоговые вычеты: новации налогового законодательства. Предоставление социальных и имущественных вычетов по налогу на доходы физлиц.
  3. Возможность быстрого получения информации с использованием интернет-сервисов ФНС России, а также алгоритм регистрации в «Личном кабинете налогоплательщика для физлиц».
  4. Необходимость заявить о праве на льготу по имущественным налогам и предоставить документы, которые это подтверждают, до 1 февраля 2014 г.
3. 25.12.2013 в 10.00 – семинар. Тема семинара:
  1. Декларирование доходов физлиц, не являющимися индивидуальными предпринимателями, полученных в 2013 году, виды доходов подлежащих обязательному декларированию.
  2. Налоговые вычеты: новое в налоговом законодательстве. Представление социальных и имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.
  3. О возможности оперативного получения информации с помощью онлайн-сервисов ФНС России, порядок регистрации в «Личном кабинете налогоплательщика для физлиц».
  4. О необходимости заявления права на льготу по имущественным налогам и представления подтверждающих документов до 1 февраля 2014 года.
На семинары приглашаются налогоплательщики следующих групп: юрлица, ИП, налоговые представители и уполномоченные бухгалтерии, а также физ. лица. Примерная длительность открытых информационно-разъяснительных мероприятий: не > 2 часов. Где пройдёт: в актовом зале ИФНС России по г. Орлу, адрес ниже Если есть вопросы по поводу проведения или посещения, Вы можете : позвонить по телефону ФНС:  (4862) 39-23-03 прийти или написать по адресу ФНС: г. Орел ул. Московское шоссе, 119